品番 : EA720JN-455S
品名 : 25mmx5.5m メジャー(尺相当/ホルダー付)
カタログ訂正
25/11/12 JIS1級品ではありません(No.56、57 1253)
仕様
メーカー TJMデザイン(TaJIma) 型番 SFG3GL2555SBL
商品名 G3ゴールド 全長 5.5m
25mm 重量 348g
対応ベルト 幅:60mm以内
厚さ:5.5mm以内
材質 バネ・テープ:スチール
ケース:ABS樹脂
カバー:エラストマー樹脂
尺相当目盛付(182/33m)
片手で簡単脱着できる落下防止用ベルトホルダー付き
硬く曲がりにくい焼き爪
衝撃吸収力に優れたバンパー付アーマードケース
落下時の衝撃から爪を守るフックガードバンパー
ショックアブソーバー付で、テープ引き込み時のショックを吸収します。
0点補正移動爪採用で、爪の厚さによる測定誤差を補正します。
ツーバイフォー・パネル工法に使える455mmピッチ表示付き