品番 : EA725WP-20
品名 : 200mm プロトラクター(デジタル)
仕様
メーカー シンワ測定 型番 62495
竿全長 200mm 本体サイズ 217×35×20mm
重量 162g 材質 直尺部:ステンレス
モジュール部:ABS樹脂
傾斜測定精度 ±0.3° 長さの許容差 200mm以下 ±0.2mm(2本の直尺部を跨がない範囲)
最小表示 角度:0.1°
長さ:1mm
測定範囲 角度:0~359.9°
長さ:0~395mm
使用温湿度 温度:0~50℃
湿度:85%以下
電源 CR2032×1個(付属)
機能 ・ホールド機能
・オートパワーオフ(約5分)
用途 ・角度の測定やケガキ、長さ測定に。
・金属加工に。
※付属電池はテスト電池ですので新しい電池をご購入下さい。
★ロック目盛付、直尺目盛は伸ばして使えます。
エッチング仕様です。
デジタル表示なので一目で数値を読み取れます。
ロックツマミを締めて固定することができます。
直尺部の目盛は消えにくいレーザー刻印です。
測定に便利な左端面基点と直角時、内側基点目盛仕様です。
追加説明
カタログ価格
在庫数
最新在庫 : 1
商品入数 1 販売単位
バリエーション一覧
EA725WP-20 200mm プロトラクター(デジタル)