品番 : EA944NN-12
品名 : 12mmx20m 電気絶縁テープ(耐熱)
電気・電子機器などの耐熱絶縁用途に活躍
仕様
メーカー 日東電工 型番 No.360UL
12mm 長さ 20m
厚さ 0.06mm 材質 基材:ポリイミドフィルム
粘着剤:シリコーン系
芯:プラスチック
引張強さ 145N/19mm 伸び 65%
破壊電圧 8.0kV 電食係数 1.00
入数 1巻
電気絶縁性に優れています。
耐熱性に優れています。
推奨使用温度(連続使用):180℃