品番 : EA441NC-10D
品名 : 600x 600x10mm MCナイロン板
仕様
材質 MCナイロン(MC901)
サイズ 600×600mm 厚み 10mm
重量 4200g 連続使用温度 高温:120℃、
低温:-40℃
耐薬品性 油:○、酸:×、
アルカリ:○~△、
有機溶剤:○
食品衛生法 適合(1.5時間煮沸後)
耐スチーム性 × 非吸水性
引張り強度 常温時:980kgf/c㎡、
高温連続使用温度時:400kgf/c㎡(120℃)