品番 : EA441SX-15
品名 : 300x600x15mm キャストナイロン板(CN-NB)
仕様
メーカー 三ツ星ベルト 商品名 CN-NB板
材質 キャストナイロン(CN-NB) サイズ 300×600mm
厚み 15mm ブルー
機械的強度、耐熱性、クリープ特性に優れたエンジニアリングプラスチック
【主な特徴】
●機械的強度がナイロン6よりも優れています
●高荷重下での摺動特性を有しています
●連続使用温度120℃
●軽量で切削加工性が良好
RoHS指令適合品
追加説明
カタログ価格
19,100 (税抜)/ 21,010 円(税込)
在庫数
最新在庫 : 1
(2026/05/14 23:35現在)
商品入数 1 販売単位
バリエーション一覧
EA441SX-1 300x300x 5mm キャストナイロン板(CN-NB)