品番 : EA500AD-60A
品名 : 60mm 2本爪プーラー(オートグリップ)
モデルチェンジ内容
26/04/30 ●ロゴ部の変更 旧:緑一色、新:丸い緑のロゴ+シルバー (NO.57 963)
仕様
メーカー KUKKO(クッコ) 型番 482-1
2本 材質 ドイツ鋼
最大直径 60mm アーム深さ 40mm
重量 0.235kg 引張強度 1.5t
センターボルト先端タイプ リング状 センターボルト先端径 φ11mm
外抜き能力 15~60mm 爪懐長 6mm
爪厚 2~4mm 爪幅 8mm
バネ機構により締め込む程爪が喰い込みます。
狭い場所での作業に適しています。
アームのリーチが長く奥まった所の部品抜き取りも可能
追加説明
アイコン
カタログ価格
12,000 (税抜)/ 13,200 円(税込)
在庫数
最新在庫 : 0
商品入数 1 販売単位
バリエーション一覧
EA500AD-60A 60mm 2本爪プーラー(オートグリップ)