品番 : EA733C-10
品名 : 酸素・硫化水素濃度計(5mケーブル付)
仕様
メーカー 新コスモス電機 型番 XOS-326
対象ガス 酸素・硫化水素 検知原理 酸素:隔膜ガルバニ電池式
硫化水素:定電位電解式
ガス採気方式 拡散式 検知範囲 酸素:0~25.0vol%
硫化水素:0~30.0ppm(サービスレンジ:50.0ppmまで)
分解能 酸素:0.1vol%
硫化水素:0.5ppm
指示精度 酸素:±0.5vol%以内
硫化水素:FS±5%以内
警報設定値 酸素:1段目:19.5vol%、2段目:18.0vol%
硫化水素:1段目:10.0ppm、2段目:15.0ppm
警報方式 1段目:長いブザー断続音、アラームランプ点滅
2段目:短いブザー断続音、アラームランプ点滅
応答時間 酸素:20秒以内
硫化水素:30秒以内
使用温度範囲 -10℃~40℃
電源 単3電池×2本(付属) 連続使用時間 連続50時間以上(無警報時、20℃の場合)