品番 : EA940DN-62A
品名 : DC 5V/ 50W スイッチングパワーサプライ(正面取付)
仕様
メーカー オムロン(omron) 型番 S8FS-G05005C
入力電圧 100~240V(DC80~370V共用) 入出力接続 端子台
端子台タイプ ねじ端子 効率 81% typ. (AC100V入力時)
82% typ. (AC200V入力時)
82% typ. (AC230V入力時)
入力電圧許容変動範囲 AC85~264V (単相)
DC80~370V
周波数 50/60Hz (47~450Hz)
入力電流 1.1A typ. (AC100V入力時)
0.62A typ. (AC200V入力時)
リーク電流 0.5mA以下 (AC100V入力時)
1mA以下 (AC200V入力時)
突入電流 14A typ. (25℃コールドスタートにて) (AC100V入力時)
28A typ. (25℃コールドスタートにて) (AC200V入力時)
出力電流 8A
リップルノイズ電圧 40mV(p-p)以下 AC100~240V入力時 入力変動 0.5%以下
負荷変動 1%以下 周囲温度変動 0.05%/℃以下
起動時間 1000ms以下 (AC100V入力時)
1000ms以下 (AC200V入力時)
出力保持時間 14ms typ. (AC100V入力時)
75ms typ. (AC200V入力時)
過電流保護 有、自動復帰 過電圧保護 有、電断復帰
過熱保護 直列運転 可 (2台まで接続可能。外付けダイオード要)
リモートセンシング
リモートコントロール
耐電圧 (入力端子一括)と(出力端子一括)間: AC3kV 1min カットオフ電流20mA
(入力端子一括)と(PE)間: AC2kV 1min カットオフ電流20mA
(出力端子一括)と(PE)間: AC1kV 1min カットオフ電流20mA
絶縁抵抗 (出力端子一括)と(入力端子一括・PE)間: 100MΩ以上 DC500V 耐振動 10~55Hz 最大4.5G 片振幅0.375mm 3方向 各2h
標高 3000m 使用周囲温度 -20~70℃(0~90%)