品番 : EA944NH-25
品名 : 25mmx50m フィラメントテープ
ポリエステル繊維で補強し、強度バツグンのテープ
仕様
メーカー 日東電工 型番 No.3883
25mm 長さ 50m
厚さ 0.18mm 材質 基材:ポリエステル(ポリエステル繊維補強)、
粘着剤:ゴム系
用途 重量物の結束・梱包、パイプやロッドなどの結束用 内芯径 76mm(3”)
粘着力 4.8N/10mm
引張強度 332N/10mm 保持力 0.5mm/30分
巻戻し力(N/25mm) 7.0 伸び 35%