品番 : EA966DB-12A
品名 : M12xP1.75 ロッドエンド(給油式/雌ねじ/右ねじ)
仕様
許容傾斜角 13度 無負荷回転トルク 最大0.06N・m
ラジアルすきま 最大0.05mm 限界荷重 ラジアル荷重:12.74KN
アキシャル荷重:4.90KN
ラジアル静破断荷重 19.1KN 重量 95g
材質 ボディ:炭素鋼(亜鉛鍍金+クロメート処理)
ボール:軸受鋼(SUJ2)HRC58以上
インサート:銅合金
ボール
内径 φ12.00mm 16.00mm
球径 φ22.225mm 端面径 φ15.43mm
ボディ
頭部巾 12.0mm 頭部外径 φ30.0mm
芯間距離 50.0mm ねじ有効長さ 24.0mm
ねじ M12×1.75mm 二面巾外径 22.0mm
二面巾 19.0mm 二面巾長さ 6.5mm
胴外径 17.5mm