品番 : EA943PB-12
品名 : 12mmx55m フィラメントテープ
仕様
メーカー 3M 型番 89812X55
12mm 長さ 55m
厚さ 0.17mm 材質 基材:ポリプロピレン(ガラス繊維補強)
粘着剤:合成ゴム系
用途 各種材料の結束、仮固定および封かんなどに 内芯径 76mm(3”)
透明 使用温度範囲 4.4~49℃
粘着力 6.3N/10mm 引張強度 665N/10mm
破断曲げ強度 5.0%
結束、梱包、仮固定に向いています。
初期接着力に優れています。
保持性に優れています。
耐水性、耐摩耗性があります。
追加説明
カタログ価格
1,510 (税抜)/ 1,661 円(税込)
在庫数
商品入数 1 販売単位
代替品
EA943PB-18
  • 品番
    EA943PB-18
  • コメント
    変更点:テープ幅18mm