品番 : EA943PB-18
品名 : 18mmx55m フィラメントテープ
仕様
メーカー 3M 型番 89818X55
18mm 長さ 55m
厚さ 0.17mm 材質 基材:ポリプロピレン(ガラス繊維補強)
粘着剤:合成ゴム系
用途 各種材料の結束、仮固定および封かんなどに 内芯径 76mm(3”)
透明 使用温度範囲 4.4~49℃
粘着力 6.3N/10mm 引張強度 665N/10mm
破断曲げ強度 5.0%