品番 : EA944MT-50B
品名 : 50mmx30m ガラス断熱テープ(1.7mm)
仕様
50mm 長さ 30m
厚さ 1.7mm 使用温度範囲 約400℃
瞬間耐熱温度 約550℃ 材質 グラスファイバー(特殊紡織)
重量 約2.0kg
平織
排気管ダクトや銅管用の断熱材等として
追加説明
カタログ価格
8,760 (税抜)/ 9,636 円(税込)
在庫数
最新在庫 : 8
(2026/05/14 12:07現在)
商品入数 1 販売単位
バリエーション一覧
EA944MT-50B 50mmx30m ガラス断熱テープ(1.7mm)