品番 : EA944NZ-100A
品名 : 100mmx20m 仮設コード固定用テープ(黒)
仕様
メーカー ダイヤテックス 型番 CK-06-BK
商品名 パイオランテープ 100mm
長さ 20m 厚さ 0.17mm
テープ色 粘着力 2.4N/10mm
引張強度 60N/10mm 保持力 0.1㎜
材質 基材:ポリエチレンクロス
粘着剤:アクリル系
テープ中央部には糊がない、配線コード向けに専用設計した養生テープ
仮設工事、舞台、イベント設営、音響工事などの配線コード設置に最適です。
手切れ性があり作業性良好
テープ両端25mmに粘着付で、中央50mmは粘着なし。コードに粘着剤がつきません。