品番 : EA588MD-18
品名 : 18.0mm 彫刻刀(安来鋼/浅丸曲型)
R刃が丸型より浅いため、丸型に比べ緩やかな浅い溝が彫れます。
仕様
全長 212mm 刃幅 18mm
形状 浅丸曲型 材質 刃:安来鋼
柄:朴
曲型でより深く彫り込めます。
追加説明
カタログ価格
2,870 (税抜)/ 3,157 円(税込)
在庫数
最新在庫 : 2
(2026/05/13 12:56現在)
商品入数 1 販売単位
バリエーション一覧
EA588MD-1 1.0mm 彫刻刀(安来鋼/浅丸曲型)