品番 : EA628WX-15
品名 : 200x15mm/100g モビロンバンド(洗浄タイプ/透明)
仕様
折径 200mm 切幅 15mm
厚み 0.4mm 入数 約30本
内容量 100g カラー 透明
材質 熱可塑性ポリウレタン 仕様 洗浄タイプ
天然輪ゴムより薄くて重量当り本数が多く丈夫で長持ちします。
透明なモビロンバンドはバーコードを透かして読み取る事が可能です。
加硫剤や可塑剤を含まないので、結束物に貼り付きにくく傷めません。
比較的広い温度範囲(-20℃~+80℃くらい迄)で使用可能です。
追加説明
カタログ価格
1,160 (税抜)/ 1,276 円(税込)
在庫数
最新在庫 : 24
商品入数 30 販売単位
バリエーション一覧
EA628WX-1 55x 2mm/ 33g モビロンバンド(洗浄タイプ/透明)