品番 : EA720YD-15
品名 : 150mm シルバー直尺
仕様
メーカー シンワ測定 型番 13005
目盛×幅×厚さ 150×15×0.5mm 最小目盛 0.5mm
目盛ピッチ 上段:1mmピッチ
下段:0.5mmピッチ
長さの許容差 ±0.15mm
※温度20℃を基準とする
本体サイズ 175×15×0.5mm 材質 ステンレス(SUS420J2)
重量 10g 用途 ・長さ測定、線引き、ケガキ作業に。
・工業製品の測定、検査に。
JIS規格品(1級)
裏面にインチ換算表、ネジ下穴表付です。(15cm~1m)
シルバー加工で表面の反射を抑え目盛が読み取りやすくなっています。
エッチング加工+メッキ目盛で、過酷な使用状況下でも性能を落としません。
追加説明 ●製品サイズ・縦(mm)…175
●製品サイズ・横(mm)…15
●製品サイズ・奥(mm)…0.5
●製品重量(g)…10
●パッケージサイズ・縦(mm)…180
●パッケージサイズ・横(mm)…21
●パッケージサイズ・奥(mm)…1
●パッケージ重量(g)…10
●用途…長さの測定に使用する直尺
●シルバー加工で表面の反射を抑え目盛が読み取りやすくなっています。
●目盛  ●上段:1mmピッチ  ●下段:0.5mmピッチ
●長さの許容差:±0.15mm
●裏面インチ換算表付
●赤文字入れ
●JIS1級
●材質…ステンレス
●目盛が見やすいつやけし加工です。
●電気に触れる恐れのある場所では使用しないでください
カタログ価格
420 (税抜)/ 462 円(税込)
在庫数
最新在庫 : 39
商品入数 1 販売単位
バリエーション一覧
EA720YD-1 150mm シルバー直尺(マグネット付)