品番 : EA720YD-150
品名 : 1500mm シルバー直尺
仕様
メーカー シンワ測定 型番 13056
目盛×幅×厚さ 1,500×40×2.0mm 最小目盛 1mm
目盛ピッチ 上段:10cmまでは0.5mm・他は1mmピッチ
下段:1mmピッチ
長さの許容差 ±0.25mm
※温度20℃を基準とする
本体サイズ 1,565×40×2.0mm 材質 ステンレス(SUS420J2)
重量 950g 用途 ・長さ測定、線引き、ケガキ作業に。
・工業製品の測定、検査に。
JIS規格品(1級)
裏面にインチ換算表、ネジ下穴表付です。(15cm~1m)
シルバー加工で表面の反射を抑え目盛が読み取りやすくなっています。
エッチング加工+メッキ目盛で、過酷な使用状況下でも性能を落としません。
追加説明
カタログ価格
18,100 (税抜)/ 19,910 円(税込)
在庫数
最新在庫 : 2
商品入数 1 販売単位
バリエーション一覧
EA720YD-1 150mm シルバー直尺(マグネット付)