品番 : EA986KF-125
品名 : 125mm キャスター(固定金具)
動的負荷による車輪の変形を抑え、スムーズな走行が可能です
仕様
仕様 固定 車輪径×幅 125×50mm
全高 170mm ボルト穴径 11mm
ボルト穴間距離 105×75~80mm プレートサイズ 140×110mm
耐熱温度 -20~70℃ (40℃以上では負荷容量が減少します。) タイヤ硬度 92ショアA
耐荷重 700kg(4km/h) 重量 3410g
材質 金具:スチール(プレス鋼板、亜鉛メッキ三価クロメート仕上げ)
車輪:ポリウレタン
動的負荷による車輪の変形を抑え、スムーズな走行が可能です。
高荷重・ハイスピードでの使用に耐えられるボールベアリング仕様
多くの腐食性物質に対して耐性があります。
床にタイヤ痕を残しません。
床と長時間接していても、床を変色させません。
プレート取付け型
追加説明
アイコン
カタログ価格
19,800 (税抜)/ 21,780 円(税込)
在庫数
最新在庫 : 0
商品入数 1 販売単位
バリエーション一覧
EA986KF-125 125mm キャスター(固定金具)