品番 : EA986KH-125
品名 : 125mm キャスター(固定金具)
動的負荷による車輪の変形を抑え、スムーズな走行が可能です
仕様
仕様 固定車輪 車輪径×幅 125×54mm
全高 170mm ボルト穴径 11mm
ボルト穴間距離 105×75~80mm プレートサイズ 140×110mm
耐熱温度 -20~70℃ (40℃以上では負荷容量が減少します。) タイヤ硬度 92ショアA
耐荷重 750kg(4km/h) 重量 2764g
材質 スチール(頑丈な溶接鋼製、亜鉛メッキ三価クロメート仕上げ)
車輪:ポリウレタン
ホイール芯体:アルミダイカスト
車輪は高荷重・ハイスピードでの使用に耐えられるボールベアリング仕様
地面を転がる際に抵抗が少なく、耐摩耗性が非常に優れています
多くの腐食性物質に対して高い耐薬品性があります。
床面にタイヤの跡がつきません。
プレート取付け型
追加説明
アイコン
カタログ価格
21,300 (税抜)/ 23,430 円(税込)
在庫数
最新在庫 : 4
(2026/05/14 16:26現在)
商品入数 1 販売単位
バリエーション一覧
EA986KH-125 125mm キャスター(固定金具)
EA986KH-200 200mm キャスター(固定金具)
EA986KH-250 250mm キャスター(固定金具)
ウェブカタログ画像
  • プレートサイズ(単位:mm)
  • D:125mm T2:54mm H:170mm\nA:140mm B:110mm\na:105mm b:75~80mm d:11mm