品番 : EA725DB-300A
品名 : 300mm デジタルノギス
大きく読みやすいコントラスト液晶
仕様
測定範囲 0~300mm 最小読取値 0.01mm
ジョウ長さ 57.5mm 材質 ステンレス+樹脂製
電源 CR2032×1個(付属)
防滴構造(IP67)
オートオフ機能付(30分)
プラスチックケース付
データ出力機能が付属しており、測定データの管理を容易にします。
追加説明
カタログ価格
54,000 (税抜)/ 59,400 円(税込)
在庫数
最新在庫 : 1
(2026/05/14 15:08現在)
商品入数 1 販売単位
代替品
EA725DC-230
  • 品番
    EA725DC-230
  • コメント
    Blouetooth機能付き
バリエーション一覧
EA725DB-200A 200mm デジタルノギス
EA725DB-300A 300mm デジタルノギス