品番 : EA966DB-18A
品名 : M18xP1.5 ロッドエンド(給油式/雌ねじ/右ねじ)
仕様
許容傾斜角 14度 無負荷回転トルク 最大0.10N・m
ラジアルすきま 最大0.05mm 限界荷重 ラジアル荷重:24.99KN
アキシャル荷重:9.31KN
ラジアル静破断荷重 37.2KN 重量 330g
ボール
内径 φ18.00mm 23.00mm
球径 φ31.750mm 端面径 φ21.89mm
ボディ
頭部巾 17.0mm 頭部外径 φ42.0mm
芯間距離 71.0mm ねじ有効長さ 36.0mm
ねじ M18×1.5mm 二面巾外径 31.0mm
二面巾 27.0mm 二面巾長さ 10.0mm
胴外径 25.0mm