品番 : EA966DB-20A
品名 : M20xP1.5 ロッドエンド(給油式/雌ねじ/右ねじ)
仕様
許容傾斜角 14度 無負荷回転トルク 最大0.10N・m
ラジアルすきま 最大0.05mm 限界荷重 ラジアル荷重:29.40KN
アキシャル荷重:10.78KN
ラジアル静破断荷重 44.1KN 重量 400g
ボール
内径 φ20.00mm 25.00mm
球径 φ34.925mm 端面径 φ24.39mm
ボディ
頭部巾 18.0mm 頭部外径 φ46.0mm
芯間距離 77.0mm ねじ有効長さ 40.0mm
ねじ M20×1.5mm 二面巾外径 34.0mm
二面巾 30.0mm 二面巾長さ 10.0mm
胴外径 27.5mm