品番 : EA949FV-30
品名 : 5.8x30mm 木工用ビス(極太・146本)
仕様
用途 厚い構造用合板、根太、タルキなどに サイズ 太さ:5.8mm、長さ:30mm
頭径:10mm、線材径:4.0mm
仕様 全ねじ 頭形状 四角穴、特殊フレキ頭
材質 鉄鋼線(クロメート) 入数 146本
耐震用に安心の極太タイプ
ネジ山先端にノコギリ刃付で、木材との摩擦を低減、入りやすくなります。
木割れを防ぐ先端カット刃付き
根太レス工法に対応
専用ビット(四角3番)×1本付き
屋内専用
追加説明
カタログ価格
1,440 (税抜)/ 1,584 円(税込)
在庫数
最新在庫 : 1
(2026/05/14 23:47現在)
商品入数 146 販売単位
バリエーション一覧
EA949FV-30 5.8x30mm 木工用ビス(極太・146本)