品番 : EA986PD-200
品名 : 200mm キャスター(自在金具・ホイールカバー付)
非常に小さい初動抵抗と回転抵抗
仕様
仕様 自在ストッパー無 車輪径×幅 φ200×40mm
全高 237mm 耐荷重 250kg
プレートサイズ 135×110mm 取付ピッチ 105×75mm
穴径 11mm 重量(g) 3900
材質 金具:スチール(亜鉛メッキ)
車輪:TPS(スチレン系熱可塑性エラストマー)
ボールベアリング
追加説明
カタログ価格
6,000 (税抜)/ 6,600 円(税込)
在庫数
最新在庫 : 4
(2026/05/14 14:07現在)
商品入数 1 販売単位
バリエーション一覧
EA986PD-125 125mm キャスター(自在金具・ホイールカバー付)
EA986PD-160 160mm キャスター(自在金具・ホイールカバー付)
EA986PD-200 200mm キャスター(自在金具・ホイールカバー付)