品番 : EA531EC-250
品名 : 2” /250mm ウォーターポンププライヤー
取扱中止になりました。代替品情報をご参照ください。
アリゲーターシリーズ。同サイズの従来品に比べて掴み能力が30%向上
仕様
メーカーKNIPEX(クニペックス)型番88 03 250
ハンドル仕様プラスチックコートヘッド仕上げクロムメッキ
全長250mm重量319g
ナット対辺46mmパイプ径2”
パイプ開口範囲φ50mm掴み部厚み約7mm
調整段数9刃硬度HRC61
ボックスジョイント構造:ダブルガイドにより非常に安定しています。
頑丈な構造で、汚れに強いため、屋外での作業に特に適しています。
挟み込み防止により、指が挟まれるのを防ぎます。
販売価格
6,580(税抜)/ 7,238円(税込)
カタログ価格
在庫数
更新
商品入数1販売単位
代替品
EA531E-250
  • 品番
    EA531E-250
  • コメント
    同型 メッキ無し
バリエーション一覧
EA531EC-180 1・1/2"/180mm ウォーターポンププライヤー
EA531EC-250 2” /250mm ウォーターポンププライヤー