品番 : EA986GA-100
品名 : 100mm キャスター(固定金具)
取扱中止になりました。代替品情報はございません。
始動抵抗と転がり抵抗が低く、高い走行性を発揮します
仕様
仕様 固定 材質 金具:スチール
(亜鉛メッキ、青色不動態化処理、六価クロムフリー)
車輪:二層式ソリットゴム
車輪径×幅 100×30mm 全高 125mm
耐熱温度 -25~80℃ (60℃以上では負荷容量が減少します。) 耐荷重 100kg (4km/h時)
タイヤ硬度 65 ショアA
丈夫で抵抗力のあるローラーベアリング仕様
一般的なソリットゴムより耐荷重に優れています
リムはプレス鋼板製で頑丈。衝撃・衝突負荷に強い耐性があります
オイルを除く強力な物質に対する耐薬品性があります。
プレート取付け型
追加説明
カタログ価格
4,970 (税抜)/ 5,467 円(税込)
在庫数
最新在庫 : 0
商品入数 1 販売単位
バリエーション一覧
EA986GA-100 100mm キャスター(固定金具)