品番 : EA531EG-250SA
品名 : 1・1/2"/250mm ウォーターポンププライヤー(スリムタイプ)
仕様
メーカーKNIPEX(クニペックス)型番87 51 250
ナット掴み能力36mm(1-1/2”)パイプ掴み能力40mm
最大開口45mm調整段数25
全長250mm重量328g
仕上げ磨きハンドルプラスチックコーティング
ヘッド部とジョイント部が大変スリムで狭い場所での作業に最適
口先が長いため、フラットな対象物も安定して掴めます。
ジョイント部は横方向へのブレを防止する3枚合わせ(ボックスジョイント)
口幅は25段階に細かく調整でき、最大45mmまでのボルトやナットを掴むことができます。