品番 : EA440A-20
品名 : 20A 熱伸縮配管用吊車(角型)
仕様
メーカー アカギ 型番 A10588-0015
用途 熱伸縮配管の支持 適合管外径 27.2mm
使用ボルト M8×90mm 吊ボルト径 W3/8”
径称 20A 呼び径 3/4
材質 バンド:スチール (電気亜鉛メッキ)
ローラー玉:鋳鉄製
重量(g) 240g
熱伸縮配管用のローラーバンド。
ローラーバンドは、蒸気配管などの熱伸縮配管を支持するための製品です。
配管の熱伸縮をローラーによって、逃がします。
追加説明
カタログ価格
920 (税抜)/ 1,012 円(税込)
在庫数
最新在庫 : 2
(2026/05/14 14:56現在)
商品入数 1 販売単位
バリエーション一覧
EA440A-20 20A 熱伸縮配管用吊車(角型)