品番 : EA626GF-16
品名 : 13- 16mm ケーブルグリップ
軽作業向きの取り回しが良いシングル編グリップ
仕様
作業引張強度 1.1kN ケーブルサイズ φ13~16mm
メッシュ長 216mm アイ長さ 108mm
材質 スチール(亜鉛メッキ) 重量 45g
ゴムカバー付で引っかかりを軽減します。
電線管やケーブルラックの上にケーブルを引っ張る時使用します。
追加説明 ●ショルダープロテクター径…17mm(2010/5/17/0993)