品番 : EA968AB-100A
品名 : AC100V・100W 単相モーター(コンデンサ始動式)
仕様
メーカームライ機器型式SC-MR
出力100W極数4極
枠番71M定格S1(連続)
電圧100V定格電流50Hz:3.5A
60Hz:2.9A
定格回転速度50Hz:1440rpm
60Hz:1730rpm
耐熱クラス120(E)
サイズ212(W)×148(D)×136.6(H)mm保護方式開放保護形(IP20)
コンデンサ始動形単相モーター
サーマルプロテクター付き
横形、脚付
トルク特性が良好で、特に始動トルクが大きいモーターです。
販売価格
26,300(税抜)/ 28,930円(税込)
カタログ価格
在庫数
更新
商品入数1販売単位
バリエーション一覧
EA968AB-100A AC100V・100W 単相モーター(コンデンサ始動式)